XI Медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Карельская жемчужина»

XI Медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Карельская жемчужина»

4 апреля 2024

27-28 марта в Петрозаводске прошел XI Медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Карельская жемчужина».

Форум объединил более 900 участников: врачей разных специальностей, организаторов здравоохранения, медицинских сестер, преподавателей и др.

Наша компания стала официальным партнером мероприятия и представила два доклада в секциях клинической лабораторной диагностики и медицинской микробиологии.

Клычникова Елена Валерьевна, к.м.н., заведующая научной клинико-биохимической лабораторией экстренных методов исследования ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», рассказала в своем докладе «Современная диагностика острого коронарного синдрома: значение определения тропонина в многопрофильном стационаре» о влиянии времени выполнения лабораторных анализов на качество оказания медицинской помощи пациентам с неотложными состояниями, а также о негативных последствиях увеличения времени получения результатов лабораторных исследований. Кроме того, были отражены основные причины и механизмы повышения концентрации сердечных тропонинов при часто встречающихся физиологических и патологических состояниях, не связанных с инфарктом миокарда.

Омельянович Анна, старший специалист по продукции компании ОМБ, в своем докладе «Капиллярная и венозная кровь. Что выбрать?» поделилась показаниями и противопоказаниями для взятия капиллярной крови; преимуществами, недостатками и ограничениями исследования капиллярной крови, по сравнению с образцами венозной крови, особенностями и выбором места взятия образцов капиллярной крови.

На выставочном стенде специалисты ОМБ представили продукцию российского производства от компании Гранат Био Тех и отработали с участниками конференции практические навыки по технике взятия венозной крови.

Антикоагулянтная терапия
27.04.2024 09:52
Антикоагулянтная терапия
Точная оценка интенсивности антикоагулянтов необходима для оптимизации их дозирования и облегчения разрешения тромбов...
Приволжский форум специалистов лабораторной медицины
26.04.2024 09:54
Приволжский форум специалистов лабораторной медицины
Форум состоялся 24 апреля в конгресс-центре Гранд Отеля «Ока» (г. Нижний Новгород) и собрал более 300 специалистов КЛД
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в лабораторной диагностике»
23.04.2024 13:15
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в лабораторной диагностике»
Однодневная конференция привлекла внимание более чем 200 специалистов КЛД и врачей клинической практики Кузбасса 
00:02 30.04.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск